7 MEDNEWS.RU » Психология » Психологи: чтобы стать счастливым, не делайте из счастья цель

 

Психологи: чтобы стать счастливым, не делайте из счастья цель

 

Специалисты рекомендуют не превращать счастье в цель, если вы действительно хотите его испытать.

счастьесчастье

Специалисты в области психологии рассказали, как стать счастливым. Согласно их советам, самое главное для счастья – это не делать счастье самоцелью. Как только вы научитесь находить позитивное в повседневной жизни и принимать мир в его многообразии, вы станете счастливее.

Так, по словам доктора философских и психологических наук Рафаэлы Калати, счастье – это жить, любить и заниматься тем, что тебе по-настоящему нравится. Самое важное для счастья – это поймать и сохранить баланс между сложными и простыми аспектами жизни. При этом ключом к счастью Калати называет принятие тех моментов жизни, которые невозможно изменить, а также позитивное восприятие окружающего мира и поиск положительных причин жить.

А по мнению психолога Сазасивэна Купера, секрет личного счастья кроется в понимании, каким человеком ты себя видишь, правильной оценке своих приоритетов и людей, которые могут помочь тебе в их достижении. Также Купер отметил, что ключ к достижению всеобщего счастья он видит в молодых людях, у которых есть шанс всё изменить.

В свою очередь российский специалист Дмитрий Леонтьев заявил, что достичь состояния счастья можно только в том случае, если вы не будете делать из счастья цель. Как только счастье становится целью, оно ускользает. А приходит счастье в виде побочного результата только к тем, кто старается достичь каких-то чётких целей.

Читайте также: Грустная музыка помогает справиться с депрессией