7 MEDNEWS.RU » Психология » Три самых распространенных причины, почему мужчины изменяют женам

 

Три самых распространенных причины, почему мужчины изменяют женам

 

Как считают психологи, чаще всего причина измены кроется совсем не в отсутствии любви или интереса к законной супруге.

Три самых распространенных причины, почему мужчины изменяют женам

Американские психологи рассказали о самых распространенных причинах, по которым мужчины изменяют женам. Эти данные были получены в ходе анонимных опросов, а также из бесед семейных психологов с парами.

На первом месте оказались сомнения. В какой-то момент в отношениях сомнения свойственны всем. Иногда они становятся настолько сильными, что человек заводит интрижку на стороне. При этом подавляющее большинство мужчин, которые так поступили, в результате пришли к выводу, что супруга – лучшая женщина в его жизни.

Как считают психологи, зачастую измена из-за сомнений происходит в парах, у которых по какой-то причине утерян контакт. Возникающие сомнения табуируются, не обсуждаются, начинают причинять страдания и приводят к измене. Чтобы избежать этого, необходимо поддерживать постоянный контакт с партнером на уровне, который позволяет обсуждать все возникающие проблемы.

Вторую строчку занимают социальные причины. Это навязанные обществом или активно продвигаемые близкими принципы, гласящие, что-то вроде: «настоящий мужчина должен иметь много сексуальных партнерш». Сталкиваясь с таким давлением, мужчины могут заводить любовниц только для того, чтобы иметь возможность похвастаться перед друзьями и заявить «я – настоящий мужчина».  

Третья причина  - поиск разнообразия. Часто такие измены возникают в парах, которые вместе уже очень долго. Быт, однообразие и семейные проблемы начинают угнетать, в результате мужчина ищет «что-то другое». Как отметили психологи, в таких случаях измены чаще всего бывают периодическими, но мужчина не привязывается к любовницам, а воспринимает их как своеобразных отдых от наскучившей семейной жизни.