7 MEDNEWS.RU » Психология » Ученые утверждают, что человеку нужно плакать один раз в неделю

 

Ученые утверждают, что человеку нужно плакать один раз в неделю

 

Не нужно сдерживать слезы, призывает людей японский ученый Худфими Йошида. Специалист утверждает, что плакать полезно для здоровья.

Ученые утверждают, что человеку нужно плакать один раз в неделю

 

По мнению исследователя, человеку необходимо плакать один раз в неделю, чтобы поддерживать нормальное психическое состояние. Слезы являются отличным помощником в борьбе со стрессом, способны снять эмоциональное напряжение и способствуют налаживанию отношений с другими людьми.

 

Уже около пяти лет Йошида проводит лекции для студентов на тему положительного влияние слез на здоровье человека. Также ученый проводит семинары на эту тему для сотрудников крупных предприятий.

 

Японец утверждает, что люди, которые не стесняются плакать, более успешные и зарабатывают больше, нежели чем те, кто копит в себе переживания и не выплескивает их наружу.

 

Отметим, что помимо психического состояния, плач положительно воздействует и на физическое здоровье. Во-первых, вместе со слезами выходят лишние токсины, накопившиеся в следствие эмоционального стресса.

 

Во вторых, с помощью слез мы прочищаем свой носовой проход. И, наконец, в третьи, после плача у нас снижается кровяное давление и частота сердцебиения.