7 MEDNEWS.RU » Психология » Психология красивой фигуры. Простые секреты для похудения

 

Психология красивой фигуры. Простые секреты для похудения

 

С каждым годом в мире растет число людей с лишним весом и психологи уверенны, что чаще всего причина этого в переедании, спровоцированном эмоциями.

Психология красивой фигуры. Простые секреты для похудения

Американские психологи разработали простые рекомендации для людей, которые хотят держать свой вес под контролем. Они считают, что в большинстве случаев вес набирается по психологическим причинам. Чаще всего это бывает связано с тем, что под влиянием эмоций человек постоянно ест больше, чем нужно.

Эмоции, которые приводят к перееданию, могут быть абсолютно разными. Специалисты советуют не зацикливаться на том, плохое или хорошее настроение откладывается сантиметрами на ваших бедрах, а решать проблему с другого угла.

Прежде всего, нужно научиться слушать свое тело. Если вы не чувствуете голод и не пришло время для очередного приема пищи, не нужно начинать есть. Проанализируйте свой рацион за неделю – записывайте что и когда вы съели. Это поможет наглядно понять, в какие моменты вы кушаете лишнее.

Для приема пищи нужно выделять время. Не стоит кушать, одновременно занимаясь работой или решая другие проблемы. Старайтесь кушать медленно, разрезая пищу на маленькие кусочки. Так вы быстрее почувствуете сытость и с меньшей вероятностью переедите.

Перед тем, как открыть холодильник или взять со стола очередную конфету, спросите себя – а действительно ли вы голодны? Задавайте себе этот вопрос всякий раз, когда ваша рука автоматически тянется к еде.