7 MEDNEWS.RU » Психология » Учёные: аспирин поможет пережить утрату близкого человека

 

Учёные: аспирин поможет пережить утрату близкого человека

 

Исследователи выяснили, что «синдром разбитого сердца», характеризующийся повреждениями сердечной мышцы, может привести к летальному исходу. Но правильное лечение позволит отсрочить этот момент. Подробнее об этом расскажем в нашем материале.

 

Учёные: аспирин поможет пережить утрату близкого человека

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Университета Аризоны. Они поняли, что «синдром разбитого сердца» (синдром Такоцубо) может вызвать серьёзные эмоциональные переживания, например, сильное горе от потери близкого. При этом приём одного лишь лекарственного средства — аспирина — может существенно снизить риск смерти от «синдрома разбитого сердца».

 

Уже в течение суток после утраты родственника или друга люди могут испытывать серьёзный стресс. Вероятность сердечного приступа увеличивается в десятки раз. Это связано с резким подъёмом артериального давления и увеличением уровня холестерина в крови. 

 

Однако аспирин, весьма популярное обезболивающее, может избавить от всех вышеперечисленных симптомов. К тому же он помогает пережить горе от утраты.

 

Добавим, что аспирин довольно часто советуют пить людям, которые имеют увеличенный риск инфарктов. Данное обезболивающее может устранить болезненные ощущения, а также препятствует образованию сгустков крови. Также ранее учёные выяснили, что простой аспирин может уберечь от рака.