7 MEDNEWS.RU » Психология » Некоторые женщины так депрессивны: в этом виноваты месячные

 

Некоторые женщины так депрессивны: в этом виноваты месячные

 

Оказывается, время начала месячных напрямую влияет на то, как женщина будет чувствовать себя в более старшем возрасте.

 

Некоторые женщины так депрессивны: в этом виноваты месячные

 

Исследованием в данной области заинтересовались научные специалисты из Корнелльского университета. Они заявили, что женщины, у которых первые месячные пошли раньше типичного возраста, наиболее часто сталкиваются с депрессией в возрасте 20-30 лет. Учёные связывают это с тем, что такие девушки выглядят уже старше, к ним относятся совсем как к взрослым, хотя эмоциональная и умственная зрелость соответствуют их хронологическому возрасту.

 

Согласно результатам предыдущих исследований, раннее половое созревание напрямую связано с психологической уязвимостью в подростковом возрасте. Однако новая научная работа говорит о том, что неблагоприятные последствия способны длиться намного дольше, нежели считалось до этого. 

 

По статистике, одна из трёх девочек становится зрелой в возрасте восьми лет. Такие дети выглядят старше сверстниц, при этом мысли и чувства у них точно такие же, как у восьмилеток. Такое несоответствие затрудняет привыкание к новым условиям и изменениям. 

 

Отмечается, что всего было исследовано почти восемь тысяч девушек на протяжении 14 лет. Они подвергались анализу с подросткового возраста до наступления 30 лет. Выяснилось, что у женщин с ранним половым созреванием были более высокие показатели депрессивных симптомов во взрослой жизни. Также они показывали чаще антиобщественное поведение, будучи подростками.