7 MEDNEWS.RU » Психология » Семья дала новорождённой девочке имя Россия

 

Семья дала новорождённой девочке имя Россия

 

Мода на необычные имена сохраняется в нашей стране по сей день и, похоже, никогда не пройдёт. А иногда семьи проявляют настоящий патриотизм, давая имена своим детям. Например, многодетные родители из Воронежской области назвали ребёнка именем Россия.

 

Семья дала новорождённой девочке имя Россия

 

«Дочку супруги назвали патриотическим именем — Россия», — говорится в сообщении регионального загса. 

 

Уточняется, что многодетными родителями России стали Николай и Наталья Шишкины. Представители загса поздравили семью с появлением на свет уже шестого ребёнка. Также к поздравлениям присоединились представители женсовета, депутаты и журналисты. 

 

Пришедшие к семье гости поблагодарили маму за нелёгкий и самоотверженный труд при воспитании детей, пожелали всем членам семьи счастья, радости и благополучия. Кроме того, им вручили подарки и сувениры. 

 

«Чета Шишкиных была признательна гостям за внимание, подарки и добрые слова. А малышка Россия все время спокойно спала на руках мамы, не замечая происходящего вокруг», — сообщается в региональном загсе.

 

Отметим, что одними из самых популярных в нашей стране имён, конечно, остаются традиционные: например, Александр, Максим, Артём среди мужских остаются в лидерах уже долгие годы. Девочек популярно называть Анастасиями, Аннами, Софиями. Также становятся популярны имена Ксения, Алиса, Полина и Алина. Однако есть и тренд давать старинные имена или как у выдающихся персонажей. К ним относятся Лука, Агния, Гордея, Федот, Архип, Демид, Платон, Ахиллес, Птолемей, Юнона, Офелия, Серена и Аристотель.