7 MEDNEWS.RU » Психология » Цвет постельного белья влияет на сексуальную жизнь

 

Цвет постельного белья влияет на сексуальную жизнь

 

Есть тысячи факторов, которые оказывают влияние на интимную жизнь и романтические отношения. Недавно выяснилось, что к ним добавляется ещё один – это цвет постельного белья. Как именно это сказывается на отношениях в паре, расскажем в нашем материале.

 

Цвет постельного белья влияет на сексуальную жизнь

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Англии. Они изучили интимную жизнь семейных пар, а также то, каким образом цвет постельного белья сказывался на их отношениях.

 

Как оказалось, оттенок способен оказывать лечебное воздействие. Сексологи уверяют, что красный цвет способен возродить страсть, зелёные оттенки благотворно сказываются на эмоциональной близости влюблённой пары. Это неудивительно, ведь цветотерапия давно стала отдельной отраслью здравоохранения: её используют для психического воздействия на людей.

 

По словам авторов научной работы, красные оттенки, традиционно ассоциировавшиеся с любовью и страстью, могут также оказывать противоположный эффект. Между семейной парой они, как правило, вызывали агрессивное настроение. Таким образом, учёные заявили, что всего должно быть в меру. Не стоит слишком усердствовать в попытках вернуть былую страсть и всю комнату украшать красным, ведь это может привести к ровно противоположному результату.

 

А вот зелёный цвет может влиять на баланс в отношениях. Пастельные тона будут отлично снимать накопившийся стресс. При этом для сна лучше всего выбирать оттенки, которые будут по душе обоим супругам.

 

Читайте также: 5 вещей, отравляющих интимную жизнь.