7 MEDNEWS.RU » Психология » 10 вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем выйти замуж

 

10 вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем выйти замуж

 

Если вы уже давно в отношениях и считаете, что готовы сделать серьезный шаг, то остановитесь и еще раз все обдумайте. Прежде чем поставить штамп в паспорте, нужно задать себе 10 вопросов, которые и помогут вам определиться со своим будущим. 

 

10 вопросов, которые нужно задать себе, прежде чем выйти замуж

 

1. Делает ли меня мой избранник лучше?

 

Задумайтесь, становитесь ли вы рядом с возлюбленным лучше или наоборот хуже. Вдохновляет ли он вас? Хотите ли вы добиваться большего рядом с ним? Или каждый раз, когда вы к чему-то стремитесь, он вас тормозит? 

 

2. Воспринимает ли он меня такой, какая я есть?

 

Если мужчина вас принимает со всеми достоинствами и недостатками, гордитесь им — он вас любит. Но это не значит, что он должен принижать ваше достоинство и амбиции. Важно также стремиться к чему-то большему, а для этого он не должен запрещать заниматься любимым делом и пытаться вас исправить.

 

3. Счастлива ли я рядом с ним?

 

Жить вдвоем — это делить почти все напополам. Рады ли вы от этого факта? Нравится ли вам находиться каждый божий день с этим человеком?

 

4. Чувствую ли я себя свободной?

 

Это не значит, что вы свободны от отношений и обязательств. Скорее, не чувствуете ли вы себя, как в клетке, заключенной. 

 

5. Взаимны ли ваши чувства?

 

Нужно быть уверенной, что ваши чувства — нежности, заботы, любви, симпатии и уважения — взаимны. Иначе вряд ли это перерастет в нормальную и гармоничную семью.

 

6. Весело ли вам обоим?

 

Разумеется, семья — это не только пеленки, секс по выходным и уютный просмотр фильмов вечером. Вам должно быть весело, он должен уметь вас смешить, а вы — его.

 

7. Я доверяю ему?

 

Крепкие отношения сложно построить без взаимного доверия. 

 

8. Хороший ли он человек?

 

Добрый? Заботливый? Надежный? Эти качества могут показать, насколько рядом с вами хороший человек, который должен стать опорой в будущей семье. 

 

9. Сексуален ли мой партнер?

 

Если ваш партнер не привлекает вас в физическом плане, то это не очень хороший признак. Секс является важной сферой в отношениях, без которой не может жить почти ни один человек. Поэтому вы должны испытывать взаимное притяжение в сексуальном плане.

 

10. Смотрим ли мы в одном направлении?

 

Многие пары до свадьбы не поднимают важные вопросы, например, семьи, детей, самой свадьбы. А уже после сталкиваются с тем, что у них не сходятся взгляды. Как следствие, несчастливый брак и развод. Готовы ли через это проходить? Или может, проще поговорить с партнером, прежде чем принимать предложение руки и сердца?

 

Если вы на все вопросы ответили «Да», то это верный признак того, что с вами ВАШ человек. Делайте все возможное, чтобы в отношениях было комфортно, и, разумеется, стремитесь к этому вместе!