7 MEDNEWS.RU » Психология » Наклейки помогают автомобилистам: они важны для социального взаимодействия друг с другом

 

Наклейки помогают автомобилистам: они важны для социального взаимодействия друг с другом

 

Американские ученые выяснили, что наклейки на автомобили помогают социальному взаимодействию водителей. К такому выводу пришли научные специалисты из Университета Канзаса.

 

Наклейки помогают автомобилистам: они важны для социального взаимодействия друг с другом

 

О результатах проведенной научной работы сообщается в специализированном издании. По словам ученых, особенно полезны наклейки на бамперах для взаимодействия друг с другом на оживленных трассах. Как правило, на магистралях автомобилисты пролетают на скорости мимо друг друга. Как же друг с другом взаимодействовать? Ученые уверяют, что можно справиться с помощью наклейки, которые будут характеризовать человека, находящегося за рулем. 

 

Группу ученых возглавил социолог Уолтер Готтлих. Он рассказал, что в рамках эксперимента он преодолел более 10 тысяч миль по восточному побережью Соединенных Штатов Америки. Также ученый разговаривал с людьми и следил за их реакцией на наклейки. Выяснилось, что на самом деле большинство автомобилистов даже не замечает изображение на капоте. А вот для остальных идея не такая уж и новая. 

 

По словам специалистов, простая наклейка на бампере сможет помочь людям как бы общаться между собой на оживленной магистрали, так как подобные сообщения прочитывают практически все, даже кто проносится на огромной скорости.