7 MEDNEWS.RU » Психология » Стало известно, как женщины воспринимают татуированных мужчин

 

Стало известно, как женщины воспринимают татуированных мужчин

 

Татуировками сейчас никого не удивишь. Однако восприятие людей, тела которых украшены разными рисунками, может быть разным. Так, недавно выяснилось, как женщины видят татуированных мужчин. 

 

Стало известно, как женщины воспринимают татуированных мужчин

 

Исследованием в данной области занимались научные сотрудники из Польши. Они выяснили, что татуированные представители сильного пола воспринимаются женщинами более здоровыми людьми. При этом женщины не считают, что с татуировками мужчины выглядят привлекательными, к тому же никаким образом не заводят противоположный пол.

 

Биологи, изучающие эволюцию, предположили, что татуировки являются своеобразным способом продемонстрировать жесткость своего характера. 

 

В исследовании приняли участие несколько сотен человек. Всем респондентам продемонстрировали фотографии татуированных мужчин, после чего попросили определить, какие чувства они вызывают. 

 

В итоге женщины заметили, что мужчины с татуировками выглядели намного здоровее и даже агрессивнее. А вот рисунки на теле не делали их привлекательными в глазах противоположного пола. Кроме того, татуированные люди, как правило, воспринимались другими как люди, менее готовые к заведению семьи и серьезным отношения, так как ассоциировались с импульсивностью и риском.

 

При этом ученые пришли к следующему выводу: татуировки имеют двойную функцию. С одной стороны, они влияют на предпочтения женщин, а с другой — важный в соревнованиях между мужчинами.