7 MEDNEWS.RU » Психология » Общайтесь и знакомьтесь – это секрет долголетия

 

Общайтесь и знакомьтесь – это секрет долголетия

 

Многие мечтают продлить свою жизнь. Кто-то начинает вести здоровый образ жизни, бросает вредные привычки, другие занимаются активно спортом и правильно питаются. Но, оказывается, для долголетия достаточно не замыкаться в себе и как можно больше общаться с людьми. Подробнее о том, как общение влияет на вашу жизнь, расскажем в материале.

 

Общайтесь и знакомьтесь – это секрет долголетия

 

Согласно последнему исследованию, социальная изоляция приводит к преждевременной смерти. Одиночество негативно сказывается на нервной системе и общем самочувствии человека.

 

Именно поэтому психологи рекомендуют не замыкаться себе. По словам специалистов, в данном исследовании не идет речь об интровертах, которые отлично себя чувствуют в одиночестве и компании самого себя. В первую очередь, такие выводы касаются поистине одиноких людей, у которых нет ни друзей, ни поддержки, ни близких, ни родственников, с которыми можно было бы провести время, поговорить и поделиться переживаниями. Моральная поддержка невероятно важна людям, поэтому стоит озаботиться тем, чтобы завести себе товарищей.

 

Чаще всего из-за невозможности высказать свои переживания кому-либо человек начинает переживать негативные эмоции. Депрессии, плохое настроение, эмоциональная нестабильность и психические расстройства, как правило, сопровождают одиноких людей. Плохое психологическое самочувствие может плохо влиять на физическое состояние здоровья.

 

Психологи рекомендуют не быть одиночками и не отрицать руку помощи, которую пытаются вам протянуть близкие люди.

 

Кстати, ранее ученые открыли секрет долголетия для женщин.