7 MEDNEWS.RU » Медицина » Презервативы будут делать из гидрогеля

 

Презервативы будут делать из гидрогеля

 

Ученые изобрели гидрогель, который можно использовать в различных сферах медицины. В том числе они решили применят новое вещество в разработке и производстве презервативов. Подробнее об этом расскажем в материале.

 

Презервативы будут делать из гидрогеля

 

Исследованием и разработкой нового материала занимались научные специалисты из Массачусетского технологического университета. Им удалось изобрести гидрогель, который будет эффективен в производстве различных средств, в том числе презервативов. Ученые предполагают, что этот метод будет крайне эффективен.

 

С помощью изобретенного гидрогеля ученые планируют усовершенствовать презервативы, которые помогут стать этим средствам контрацепции более комфортными. Дело в том, что гидрогель поможет уменьшить трение. Кроме того, в разы увеличится их безопасность.

 

Уточняется, что в составе нового вещества гидрогеля планируют использовать антибактериальные препараты. Благодаря им будет пресекаться попадание инфекций в человеческий организм. Таким образом, презервативы будут более безопасны в использовании. 

 

Американские ученые полагают, что разработка этого материала позволить даже усовершенствовать сферу хирургии.