7 MEDNEWS.RU » Медицина » Близнецы родились через четыре месяца после смерти матери

 

Близнецы родились через четыре месяца после смерти матери

 

Врачи провели специальную процедуру и сумели поддержать жизнь плодов в теле умершей матери.

Близнецы родились через четыре месяца после смерти матери

 

Бразильские медики совершили настоящее чудо – они сумели дать жизнь двум малышам, мама которых скончалась на 9-ой неделе беременности. У Франкилен и Далтона уже была двухлетняя дочка, когда они узнали, что скора снова станут родителями, причем, близнецов. Но когда Франилен была на девятой неделе беременности, ее нашли без сознания. Как позже выяснилось, у женщины случился инсульт.

 

Спасти Франилен не удалось – медики констатировали смерть мозга. Врачи ожидали, что вскоре остановятся сердца плодов, но этого не происходило. Прошло довольно много времени перед тем, как врачи решились на смелый шаг. Они провели специальную процедуру, с помощью которых жизнь детей удавалось поддерживать до какого-то момента. Дело в том, что методика весьма ненадежна и кроме профессионализма врачей важны еще очень много факторов.

 

В итоге все прошло успешно – близнецов удалось выходить до возраста и параметров, при которых они могут выжить вне материнской утробы. Конечно, какое-то время они проведут под контролем медиков в инкубаторе, но врачи считают, что все будет хорошо.

Читайте также: мертвая женщина родила живого малыша через сутки после гибели.