7 MEDNEWS.RU » Медицина » Что нас ждёт в будущем? Появится новая Вселенная

 

Что нас ждёт в будущем? Появится новая Вселенная

 

Какое будущее ждёт человечество? Что будет через десятки тысяч лет? Такими вопросами испокон веков задаются ученые. Недавно физик Лоуренс Краусс смог ответить на них. 

 

Что нас ждёт в будущем? Появится новая Вселенная

 

По словам ученого-космолога, через миллиарды лет нынешняя Вселенная будет непригодна для жизни. Однако это не повод отчаиваться, так как последующие поколения не будут стоять на месте и создадут новую. 

 

В последующие годы, как уверяет физик, человечество будет делать все возможное для того, чтобы разработать новые технологии, которые позволят создать собственную Вселенную. 

 

К такому выводу ученый пришел, основываясь на теории космологического естественного отбор, созданную Ли Смолиным. Согласно этой теории, наша Вселенная находится на пространстве Мультивселенной. При этом новые универсумы образуются за счет черных дыр, которые несут опасность для галактик, но позитивно воздействуют на пространство. 

 

В результате в Мультивселенной способны распространяться только те центры мироздания, в которых существует наибольшее количество подобных гравитационных ловушек. Иными словам, сейчас ученые уверены, что в будущем человечество станет «цивилизацией черных дыр», целенаправленно проектируя условия своей жизни. 

 

Напомним, что ранее выяснили, что Вселенная умирает.