7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи рассказали, как вылечить депрессию без антидепрессантов

 

Врачи рассказали, как вылечить депрессию без антидепрессантов

 

Специалисты уверенны, что многим пациентам не нужны сильнодействующие лекарства!

Врачи рассказали, как вылечить депрессию без антидепрессантов

 

Американские ученые опубликовали исследование, которое доказывает, что депрессию можно лечить без антидепрессантов. Оказалось, что препараты с магнием, например, доступные в продаже биодобавки, могут справиться с депрессией всего за две недели.

 

Специалисты в течение шести недель давали группе добровольцев, у которых была депрессия в тяжести от слабой до умеренной, по 248 миллиграммов магния. Еще одна группа, аналогичная первой, не получала ни магний, ни антидепрессанты. В итоге выяснилось, что те, кто пил магний, причем, эта доза считается малой, уже через две недели отмечали заметные улучшения своего состояния.

 

То есть, магний может помочь справиться с депрессией, но при этом он не вызывает неприятных побочных эффектов, которые есть у антидепрессантов. Например, тошноту, бессонницу, головную боль и набор веса. Более того, магний помогает укрепить сосуды, нормализует работу нервной системы, сердца и мышц.

 

Но магний принесет мало пользы в тяжелых случаях – тогда без сильнодействующих средств уже не обойтись. Но магний может подойти как вспомогательное средство.

 Ранее мы выяснили, как худоба и ожирение связаны с депрессией.