7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые создали простой тест для определения выкидышей

 

Ученые создали простой тест для определения выкидышей

 

Проблема выкидышей довольно распространена в современном мире. К сожалению, предугадать, случится он у вас или нет, довольно сложно. Однако недавно исследователи заявили, что разработан простой тест для определения вероятности выкидыша на ранних сроках беременности. Подробнее узнаете из нашего материала.

 

Ученые создали простой тест для определения выкидышей

 

Разработкой теста занимались научные специалисты из Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Женеве. Им удалось создать элементарный тест для того, чтобы женщины могли определить риск выкидыша на раннем сроке беременности. Особенно эффективен метод за счет того, что используется определение уровня специфических гормонов.

 

“Уровень гормона дает нам четкое руководство, помогает определять вероятность выкидыша, что, в свою очередь, помогает подготовить пациентов”, - рассказал медицинский директор GCRM Марко Годун.

 

По последним научным данным, каждое четвертое оплодотворение заканчивается выкидышем. Этот показатель только увеличивается, если женщина старше. Однако если измерять уровень гормонов вскоре после зачатия, то можно выяснить, насколько беременность вообще жизнеспособна.

 

В рамках исследования ученые изучили, как уровень хорионического гонадотропина влияет на беременность. Для этого были задействованы более чем две тысячи представительниц прекрасного пола, тест на беременность которых показал положительный результат. Гормон производится клетками, образованными в плаценте, питающей оплодотворенную яйцеклетку. Если беременность здоровая, его уровень быстро увеличивается в течение первого триместра. Также выяснилось, что наиболее высокие показатели гормонов на 86 процентов увеличивает шанс успешного развития и рождения плода.

 

Напомним, что специалисты заявили, что им удалось разгадать, почему после 35 высок риск выкидышей и патологий плода.