7 MEDNEWS.RU » Медицина » Названо главное отличие животных от человека

 

Названо главное отличие животных от человека

 

Между животными и людьми огромная разница и это понимает каждый. Однако в чем заключается главное отличие этих существ, объяснили лишь недавно.

 

Названо главное отличие животных от человека

 

Исследованием в данной сфере занимались научные специалисты из Швеции. Они заявили, что животные не могут запоминать большое количество последовательной информации. Данное свойство является главным отличием от других приматов.

 

Специалисты провели исследование. В рамках которых проанализировали данные о 108 ранее проведенных испытаниях. Все эксперименты проводились над птицами и млекопитающими. В некоторых заданиях животные были способны запоминать порядок, в котором зажигались две лампочки разных цветов. В связи с этим ученые убеждены, что чем длиннее были комбинации, тем сложнее животным было их запоминать.

 

Затем эксперты сгенерировали математическую модель, которая помогла обывателям объяснить получившийся результат. Выяснилось, что птицы и млекопитающие не способны удерживать в голове последовательность стимулов.

 

По предположениям ученых, в процессе эволюции человеческий мозг приспособился запоминать различные стимулы, сигналы и комбинации. Именно благодаря данному процессу у человека появился свой язык, а также разум, в частности, люди обрели способность планировать и рассуждать.