7 MEDNEWS.RU » Медицина » 11-летняя девочка приняла роды у своей мамы

 

11-летняя девочка приняла роды у своей мамы

 

Необычайная героическая история произошла в Великобритании. 11-летняя девочка из Южного Уэльса приняла роды у собственной матери, она помогла родному брату появиться на свет! Имя нашей сегодняшней героини — Шеннон Кокс.

 

11-летняя девочка приняла роды у своей мамы

 

Женщина успешно вынашивала ребенка, в животике у нее рос маленький мальчик. Роды пришли совершенно внезапно. Когда начались схватки, молодая мама находилась дома со своими детьми. Женщина осознала, что скоро малыш появится на свет, поэтому сообщила об этом старшей дочери. Та совершенно спокойно восприняла эту новость и даже согласилась помочь маме разродиться.

 

Мама и дочь направились в ванную, которая на время превратилась в операционную, а девочка стала маленьким акушером-гинекологом. Разумеется, своими знаниями о родах ребенок не обладал. Поэтому она позвонила в больницу. Врачи проинструктировали, что нужно сделать, чтобы ребенок родился здоровым, а матери не было принесено увечий. 

 

Спустя небольшое количество времени на свет появилась головка сына Сары. Девочка же заботливо обрезала пуповину, укутала младенца в полотенце. Все это время, кстати говоря, в соседней комнате спали младшие дети. А еще спустя минутку-другую в дверь позвонили прибывшие медики. 

 

«Когда начались схватки, дома была лишь Шеннон и двое младших. Я легла в ванну, там у меня отошли воды, и всё прошло благополучно», — рассказала Сара, когда оправилась после родов.

 

По словам врачей, на свет появился крепкий и здоровый малыш. Кстати, они похвалили дочь Сары за проявленную смелость и заботу о матери.