7 MEDNEWS.RU » Медицина » Люди вскоре будут заряжать телефоны мочой

 

Люди вскоре будут заряжать телефоны мочой

 

Проблема зарядки некоторых телефонов встает невольно у многих людей. Кто-то не имеет под рукой розетки, кто-то постоянно забывает зарядное устройство, некоторые страдают от того, что смартфоны не держат заряд слишком долго. Но некоторые проблемы вскоре будут навсегда решены. Ведь ученые научились заряжать телефоны совершенно по-другому. 

 

Люди вскоре будут заряжать телефоны мочой

 

Разработкой нового метода занимались научные специалисты из Великобритании. Ученые заявили, что смогли создать зарядное устройство для смартфонов, которое работает при помощи мочи. Разработкой похвастались ученые из компании Bristol Robotics Lab Университета Западной Англии.

 

По словам специалистов, они научились превращать продукты жизнедеятельности человека в электрический ток. В рамках исследования были проведены многочисленные эксперименты. Ученые наполнили несколько цилиндрических емкостей микроорганизмами, которые запитаны элементами, которые содержатся в сточных канализационных водах и моче. Организмы вырабатывают электроны для зарядки электроприборов.

 

Уточняется, что изобретение может вырабатывать порядка 30-40 милливат, на выработку которых необходимо приблизительно 40 литров мочи. 

 

Ученые считают, что им удастся данные показатели увеличить и даже создать подобие Powerbank, с помощью которого можно будет зарядить не только технику, но и помещение.