7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики научились лечить женскую онкологию спермой

 

Медики научились лечить женскую онкологию спермой

 

На борьбу с онкологическими заболеваниями врачи всего мира направляют все своим силы. Недавно немецкие исследователи заявили, что научились лечить онкологию у женщин с помощью сперматозоидов.

 

Медики научились лечить женскую онкологию спермой

 

Исследование в данной области проводили специалисты из Германии. Они считают, что сперматозоиды могут стать отличным средством в борьбе со страшным недугом у представительниц прекрасного пола. 

 

Дело в том, что с помощью сперматозоидов можно успешно доставлять необходимые лекарства в нужную область женского организма. Таким образом, мужское семя может выступить в качестве транспорта к раковой опухоли. 

 

По словам немецких ученых, сперматозоиды необычайно живучи. Они могут жить в организме крайне долго. Также они отличаются сильной активностью. Это позволит медицинским работникам эффективно доставить лекарства к онкологической опухоли.

 

Также специалисты продумали, каким образом специальные вещества будут защищаться при доставке к нужным  клеткам. Для этого ученые предлагают применять особые наноструктуры, которые смогут "выпускать" медикаменты в очаге воспаления.

 

Есть один очевидный плюс данного метода. Ведь женский организм не считает сперматозоиды посторонними телами. Также они не имеют токсичного эффекта.

 

Также ранее ученые заявили, что теперь умеют лечить заражение крови.