7 MEDNEWS.RU » Медицина » Причины и симптомы болезней мочевого пузыря

 

Причины и симптомы болезней мочевого пузыря

 

Как показывает статистика, многие люди сталкиваются с проблемами мочеиспускания, но часто даже не предают этому значения. Мы узнали, на что обратить внимание и какие причины могут привести к появлению симптомов.

Причины и симптомы болезней мочевого пузыря

 

Согласно данным медиков, чаще всего людей во всем мире беспокоит частое мочеиспускание. Около 16% людей страдают от синдрома гиперактивного мочевого пузыря и вынуждены посещать туалет чаще, чем хотелось бы. Также, как считают врачи, причиной частого мочеиспускания может быть диета с большим количеством соли, воспалительные заболевания и инфекции. Кроме того, частое мочеиспускание может быть следствием постоянного стресса или холода.

 

В среднем вместимость мочевого пузыря составляет 500-700 миллилитров, но у большинства людей сильные позывы к опорожнению начинаются когда мочевой пузырь наполняется примерно наполовину. В среднем здоровый человек опорожняет мочевой пузырь шесть раз в день. Нормой считается до десяти раз. Но если человек постоянно встает ночью, и днем бегает в туалет каждый час, это повод для серьезного беспокойства.

 

Также следует обязательно обратиться к врачу, если вы чувствуете боль, резь или зуд во время мочеиспускания или просто в области половых органов. Еще одним симптомом может быть боль внизу живота и в пояснице.

Читайте также: основные симптомы нарушения работы почек.