7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики рассказали, почему нельзя пить алкоголь залпом

 

Медики рассказали, почему нельзя пить алкоголь залпом

 

Во время мюнхенского фестиваля «Октоберфест» врачи провели интересное исследование.

Медики рассказали, почему нельзя пить алкоголь залпом

 

Немецкие ученые выяснили, что несколько литров пива, выпитые за небольшой промежуток времени – прямой путь к развитию болезней сердца. Медики обследовали посетителей проводили во время фестиваля «Октоберфест» в Мюнхене.

 

На этом фестивале пивовары представляют множество сортов пива и число проданных литров исчисляется миллионами. Специалисты выявили зависимости между повышенными жалобами на проблемы с сердцем и тем, сколько пива пили респонденты. Оказалось, что каждый третий посетитель Октоберфеста страдает от аритмии, хотя среди всего населения она наблюдается лишь у 4%.

 

Оказалось, что люди, которые часто пьют небольшие дозы, алкоголя, намного реже страдают от болезней сердца, чем те, кто редко выпивает два литра пива за один присест. То есть, редкие, но обильные застолья вреднее, чем частое употребление алкоголя в умеренных дозах.

 

Теперь исследователи собираются на протяжении более длительного периода наблюдать за участниками эксперимента: аритмии, обнаруженные во время фестиваля, возможно, временными и прошли после того, как участники протрезвели.

Ранее мы рассказывали, как выбрать хорошее вино