7 MEDNEWS.RU » Медицина » Яд скорпионов оказался отличным болеутоляющим

 

Яд скорпионов оказался отличным болеутоляющим

 

Во многих странах мира набирает популярность лечение укусами скорпионов. Оказалось, что яд помогает справиться с симптомами многих болезней и даже помочь в лечении.

Яд скорпионов оказался отличным болеутоляющим

 

Фермера из Кубы Хулио Касанаса однажды случайно ужалил скорпион. После этого у мужчины прошла боль от артрита и с тех пор он постоянно использует яд скорпионов как лекарства от своей болезни. Особенно эффективны в этом деле именно кубинские скорпионы. Их яд не смертелен, хотя укус весьма болезненный. Но Хулио говорит, что боль от укуса быстро проходит, а с ней уходит и боль в суставах, пишет РИА Новости.

 

Яд скорпионов давно используется в медицине  - его целительные свойства были известны еще в Древнем Китае. Есть разные способы его использования и применения, но сейчас все больше специалистов отдают предпочтение именно укусам. Яд содержит вещества, которые обладают сильным противовоспалительным и анестезирующим действием. Конечно, для таких целей подходят не все скорпионы, ведь нельзя, чтобы польза превышала риск. Поэтому используются только те виды, укус которых для человека не смертелен.

 

Например, яд кубинского скорпиона может останавливать рост опухолей, избавить от боли и воспалений. В официальной медицине к такому методу относятся скептически. Но кубинцы активно производят препарат для онкобольных на основе яда скорпиона.

 

Для того, чтобы добывать яд, создаются специальные фермы. Одна ферма в месяц может дать около литра яда. Скорпионы быстро размножаются, за один раз самка выводит 25-35 детенышей.

Ранее ученые сообщили, что рак можно победить с помощью еды.