7 MEDNEWS.RU » Медицина » Слизь лягушек поможет бороться с гриппом

 

Слизь лягушек поможет бороться с гриппом

 

В лечении гриппа ученые продолжают находить новые и новые методы. В рамках одного из последних исследователи предложили использовать слизь лягушек. Подробнее об этом методы вы узнаете из них из нашего материала. 

 

Слизь лягушек поможет бороться с гриппом

 

Исследование в данной области проводили группа научных сотрудников из Индии и США. Они заявили, что слизь одного из видов лягушек отлично справляется с лечением различных штаммов гриппа.

 

Так отличной помощницей в борьбе с этим заболеванием станет лягушка вида Hydrophylax Bahuvistara. Дело в том, что в выделяемой этим земноводным животным слизи содержится урумин. Данное вещество способно активно бороться с различными инфекциями. При этом человеческому организму не наносится абсолютно никакого время. В то время как антибиотики, которые люди могут принимать для борьбы с гриппом, способны навредить человеку. 

 

Также в лягушачьей слизи содержится целых четыре пептида. Правда, три из них могут представлять угрозу человеческому здоровью. 

 

Ученые провели необходимые исследования, в которых были задействованы лабораторные грызуны. В результате выяснилось, что данное вещество действительно способно избавить пациентов от гриппа. Сейчас исследователи ищут возможность сделать урумин устойчивым к ферментам человека и создать на его основе лекарственное средство.