7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученым впервые удалось обратить старость вспять

 

Ученым впервые удалось обратить старость вспять

 

Препарат сделал пожилых крыс более молодыми, причем не только внешне, но и внутренне.

Ученым впервые удалось обратить старость вспять

 

Ученые из Нидерландов сообщили о создании препарата, который может обращать старение вспять. Исследователи уже испытали препарат на крысах. Согласно их данным результат был поразительным – пожилые крысы буквально преобразились.

 

Как сообщили исследователи, после применения препарата пожилые крысы, возраст которых был примерно эквивалентен человеческому в 90 лет, стали моложе. У них улучшились показатели здоровья, работа почек и пищеварительной системы, увеличилась жизнестойкость. Кроме того, у мышей стала расти более темная и густая шерсть. Животные стали активнее, у них улучшился аппетит. Как отметили ученые, крысы буквально «скинули» несколько лет.

 

Кроме того, ученые попробовали препарат в качестве вспомогательного средства для восстановления после химиотерапии. Они «пролечили» подопытных крыс, а потом дали им препарат и  он помог значительно ускорить процесс восстановления организма.

 

В скором времени новинку планируется испытать на людях. Ожидается, что никаких побочных эффектов препарат иметь не будет. Они считают, что препарат может стать основой для лекарств нового поколения.

Читайте также: обнаружено средство, способное победить старость и рак.