7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые выяснили, как люди могут перестать стареть

 

Ученые выяснили, как люди могут перестать стареть

 

Чтобы остановить время, людям нужно просто добраться до определенных мест, которых очень много во Вселенной.

Ученые выяснили, как люди могут перестать стареть

 Американские физики уверяют, что во Вселенной полно мест, где время как таковое не существует вообще, а, значит, не имеет и своей власти. Ученые уверенны, что в природе существуют места, где времени не существует, но добраться до них не так просто.

 

Как рассказали специалисты, за границей горизонта событий нет времени и пространства, а также вообще ничего, что может быть для нас привычным. То есть, человек, попавших за границу горизонта событий, окажется в совершенно фантастическом месте, где законы физики не просто не работают, а вообще не могут существовать.  Время за горизонтом событий тоже не существует, или же, если вы сможете вернуться обратно, то «встает на паузу».

 

Правда, добраться до горизонта событий не так просто. Для этого нужно, как минимум, приблизиться к черной дыре, которая своей огромной гравитацией и создает искривления в пространстве и времени. Если это и возможно, то уж точно не в ближайшем будущем. Пока люди не смогут даже добраться до ближайшей известной черной дыры.

 

Впрочем, исследователи полагают, что, если искривление пространства и времени возможно в принципе, то есть вероятность того, что наука когда-нибудь сможет использовать это в своих целях.

Кстати, ранее ученые рассказали о теории, согласно которой мир состоит из бесконечного числа вселенных,  исследователи пытаются найти точки соприкосновения между мирами.