7 MEDNEWS.RU » Медицина » Британский астроном рассказал, какими станут люди в будущем

 

Британский астроном рассказал, какими станут люди в будущем

 

Ученый считает, что в космосе много цивилизаций и когда-нибудь земляне обязательно встретятся с ними.

Британский астроном рассказал, какими станут люди в будущем

Королевский астроном Великобритании сэр Мартин Рис считает, что люди – определенно не одни во Вселенной. Он уверен, что когда-нибудь мы обязательно встретимся, только, возможно, в несколько ином виде.

 

Как считает ученый, инопланетяне либо являются разумной органической жизнью, но находятся на том же уровне развития, что и мы, либо более низком. Либо они являются роботами с искусственным интеллектом. В первом случае связь пока не возможна, а роботам просто не интересно контактировать с людьми.

 

Рис уверен, что будущее за машинами и люди сейчас находятся на той стадии развития, которая является переходной от органической жизни к искусственной, которая будет бесконечно воспроизводить сама себя и почти не будет зависеть от условий окружающей среды. Такая переходная эра может длиться миллионы лет.

 

После этого жизнь органическая полностью уступит машинам. Аналогичный сценарий ждет и другие органические цивилизации. После того, как настанет новая эра, население других планет, уже перешагнувшее эпоху органической жизни, выйдет на связь.

Многие исследователи сходятся во мнении, что существа с других планет совсем не похожи на человека

Читайте также: ученые узнали, где могут жить инопланетяне.