7 MEDNEWS.RU » Медицина » Жительница Алтая выносила здорового ребенка при внематочной беременности

 

Жительница Алтая выносила здорового ребенка при внематочной беременности

 

Это уникальный случай в медицине, так как чаще всего плод гибнет на ранних сроках или же возникают осложнения, опасные для женщины.

Жительница Алтая выносила здорового ребенка при внематочной беременности

 

Жительница Алтайского края стала мамой, выносив ребенка вне матки. Женщина пришла к врачам только на 41-ой неделе и они пришли в ужас. Плод успешно вырос и развился вне матки – в брюшной полости.

 

Врачам пришлось решиться на срочную и очень рискованную операцию. В результате на свет появилась здоровая девочка. Сейчас мама и малышка идут на поправку, они чувствуют себя хорошо.

 

Медики отмечают, что это действительно уникальный случай. Как правило, при внематочной беременности плодное яйцо прикрепляется в маточных трубах, при тяжелом течении трубу приходится удалять, но при своевременном обращении к врачу удается сохранить. В редких случаях  плод оказывается в брюшной полости или шейке матки. Чаще всего такую беременность удается выносить не более двух месяцев и она всегда представляет угрозу для жизни женщины.

 

Единицам женщин по всему миру удавалось сохранить и выносить внематочную беременность. Как правило, причиной этого становится то, что женщина не обращается к врачу по поводу своей беременности. В других случаях врачи немедленно проводят операцию по удалению плода, чтобы снять угрозу для здоровья и жизни женщины.

Читайте также: женщина может быть беременна одновременно от двух мужчин.