7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые уверенны, что люди смогут путешествовать во времени

 

Ученые уверенны, что люди смогут путешествовать во времени

 

Как полагают исследователи, чтобы найти ключ к путешествию во времени, нужно научиться побеждать гравитацию.

Ученые уверенны, что люди смогут путешествовать во времени

 

Американские ученые считают, что люди могут научиться путешествовать во времени. Они уверенны, что секрет управления временем кроется в гравитации. Время на самом деле непостоянная величина – оно может зависеть от многих других величин, например, скорости и гравитации. Давно известно, что при сильной гравитации время течет медленнее, а при слабой – ускоряется. Как полагают ученые, близко к черной дыре время должно течь гораздо медленнее, чем на Земле.

 

Согласно их теории, путешествия во времени возможны, если человек сможет одновременно «подключиться» к двум областям с разной гравитацией. Например, если одной точкой будет место на Земле, а второй  - около черной дыры, то человек сможет попасть в другое время. В этом случае, при путешествии от черной дыры к земле, можно попасть в прошлое не менее, чем на три дня.

 

Пока это лишь предположение, но сторонники квантовой теории полагают, что путешествия во времени не так уж нереальны, как кажется. Возможно, в этом могло бы помочь изучение черных дыр, но пока люди не могут приблизиться к ним, чтобы получить информацию. Уже были получены результаты исследований, во время которых ученым удалось переместить во времени мельчайшие частицы.

 

Кстати, ранее ученые рассказали о теории, согласно которой мир состоит из бесконечного числа вселенных,  исследователи пытаются найти точки соприкосновения между мирами.