7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Британии создали футболку, показывающую внутренние органы

 

В Британии создали футболку, показывающую внутренние органы

 

 

Уникальную разработку создали ученые из Великобритании. Они создали футболку, которая позволяет увидеть работу внутренних органов человека. 

 

В Британии создали футболку, показывающую внутренние органы

 

Новшество получило название Curiscope. Уникальное изобретение, по словам разработчиков, поможет многим в медицинской среде. Ведь это образовательная платформа смешанной реальности. То есть изобретение представляет собой специальную футболку и мобильное приложение. Все это позволяет увидеть внутренние органы человека. 

 

Изображение на футболке состоит из мелких квадратов, а линии повторяют расположение ребер и позвоночника. Если навести мобильный гаджет на человека, который одет в эту футболку, то можно увидеть работу его внутренних органов. 

 

То есть для того, чтобы сделать из одежды своеобразный рентген, достаточно лишь установить на свой телефон или другой гаджет, специальное приложение. При этом разработчики отметили, что это программа представляет собой простую графическую схему. Чтобы активировать данную схему, нужно надеть на себя футболку и поднести к ней телефон или планшет с установленным приложением. В результате на дисплее появится проекция внутренних органов.

 

Пока неизвестно, будет ли футболка доступна в продаже или нет. Если да, то какова будет цена уникальной одежды, неизвестно.