7 MEDNEWS.RU » Медицина » Глобальное потепление скажется на росте человека

 

Глобальное потепление скажется на росте человека

 

 

Есть множество факторов, которые влияют на рост человека. В том числе на это оказывает влияние климат. Оказывается, глобальное потепление может превратить людей в карликов. Подробнее о причинах, способствующих изменению роста, читайте в нашем материале. 

 

Глобальное потепление скажется на росте человека

 

Исследование в данной области проводили ученые из университета Нью-Гемпшира. Они заявили, что глобальное потепление может сказаться на росте человека и превратить их в карликов. Такой вывод они сделали после того, как изучили жизнь млекопитающих. 

 

По данным научных сотрудников, за всю историю существования Земли размер млекопитающих уменьшился вдвое. На это повлияло изменение роста температуры в атмосфере. А часть млекопитающих вообще исчезла.

 

Ученые предполагают, что изменения температуры могут сказаться на росте млекопитающих и людей. 

 

Отметим, что факторы, которые влияют на рост людей, всегда интересовали ученых. Предугадать, каков будет рост человека, практически невозможно. Правда, если ребенок развивается нормально, то, вероятно, гены возьмут свое и он будет похож на своих родителей. Отмечается, что сейчас резко обозначилось различие в темпах роста, если сравнивать на­ших дедов и теперешних ребят. 

 

Например, если раньше увеличение дли­ны тела продолжалось примерно до 20 лет, то сейчас рост в основном прекращается у юношей в 17 лет, у деву­шек – в 16.