7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые назвали время, когда сперма наиболее качественная

 

Ученые назвали время, когда сперма наиболее качественная

 

Оказывается, семенная жидкость мужчин не всегда бывает качественной. Такой вывод сделали израильские ученые, которые также обозначили время, в которое качество спермы, на их взгляд, наиболее качественной и эффективной для зачатия. 

 

Ученые назвали время, когда сперма наиболее качественная

 


Научные сотрудники из Израиля обнаружили прямую связь между качеством мужской семенной жидкости и временем года. В ходе масштабного исследования выяснилось, что наиболее удачным временем для зачатия являются весенние месяцы. 

Как оказалось, весной сперматозоиды становятся максимально активными и наименее подвержены болезням. Суть заключается в том, что с приходом тепла, увеличивается и световой день, а это в свою очередь оказывает прямое влияние на гипаталамо-гипофизарную систему. Семенная жидкость в это время становится активной и здоровой. 

 

Ранее специалисты установили, что для удачного зачатия 50 процентов сперматозоидов обязаны быть активными и 30 процентов – здоровыми.

 

Полный отказ от мяса и мясной продукции ничем хорошим не оборачивается, уверяют ученые. Чем может грозить вегетарианство будущим родителям, выясняли научные сотрудники Монашского университета.