7 MEDNEWS.RU » Медицина » Самый полезный напиток для щитовидной железы

 

Самый полезный напиток для щитовидной железы

 

Иногда работа щитовидной железы дает сбой и организм испытывает массу неприятных последствий.

Самый полезный напиток для щитовидной железы

 

Щитовидная железа выполняет в организме множество функций – она участвует в обмене веществ, регулирует гормональный баланс, участвует в работе многих тканей и органов. Чаще всего сбои в работе щитовидной железы связаны с тем, что она вырабатывает либо слишком много гормонов, либо слишком мало. Это приводит к нарушениям работы всего организма.

 

Для работы щитовидной железы необходим йод и другие вещества, например витамины А и группы В. Без них могут возникать сбои. Для здоровья щитовидной железы можно приготовить вкусный и очень полезный напиток, который поможет укрепить весь организм. Вам понадобится огурец, по небольшому пучку сельдерея и шпината, яблоко, морковь (4-5 штук), сок одного лимона, 10 грамм порошка спирулины, стакан кокосовой воды. Смешайте все ингредиенты в блендере до однородной массы.

 

Получится напиток, насыщенный множеством полезных веществ. Он поможет не только помочь здоровью щитовидной железы, но и восстановить запасы витаминов и микроэлементов для пользы всего организма. Пить полезный коктейль нужно дважды в день  по одному стакану. Лучше всего готовить такой смузи почаще – два-три раза в неделю.

Читайте также: какие симптомы говорят о недостатке полезных веществ?