7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, какой продукт нужен для здоровья ЖКТ

 

Ученые рассказали, какой продукт нужен для здоровья ЖКТ

 

Специалисты считают, что всего несколько оливок в день могут уберечь от проблем с пищеварительной системой.

Ученые рассказали, какой продукт нужен для здоровья ЖКТ

 

Всем известно, что плоды оливкового дерева очень полезны. Например, они содержат много витамина Е, полезные жиры, клетчатку и множество других полезных для всего организма веществ. Недавние исследования американских медиков показали, что особенную пользу оливки приносят желудочно-кишечному тракту.

 

Врачи считают, что всего две-три оливки в день станут прекрасным средством для профилактики язвы желудка, гастрита, нарушений пищеварения, камней в желчном пузыре и множества других проблем, в том числе, помогут избавиться от лишнего веса. Лучше всего кушать свежие оливки вместе с косточками. Консервированные оливки не слишком хороши, так как в них содержится много соли.

 

Весь секрет в оливковом масле, которое регулирует процесс усвоения жиров и солей, помогает улучшить пищеварение, наладить обмен веществ, очистить организм от холестерина, токсинов и получить большую порцию витаминов, полиненасыщенных кислот. Оливковое масло оказывает аналогичный эффект, но в самих плодах больше полезных веществ. Кстати, косточки оливок прекрасно перевариваются и тоже приносят большую пользу.

 

Кроме того, постоянное употребление оливок поможет вам в профилактике болезней сердечно-сосудистой системы, сохранить молодость кожи, здоровье волос и ногтей.

Читайте также: самые полезные продукты для мужчин.