7 MEDNEWS.RU » Медицина » Детей стала поражать опасная инфекция, устойчивая к антибиотикам

 

Детей стала поражать опасная инфекция, устойчивая к антибиотикам

 

 

В Соединенных Штатах Америки маленьких граждан стала поражать странная опасная инфекция, которая ко всему прочему еще и очень устойчива к антибиотикам. 

 

Детей стала поражать опасная инфекция, устойчивая к антибиотикам

 

Отмечается, что инфекции очень опасны и распространяются исключительно на территории Америки среди детей. Таковым оказались результаты последней статьи, опубликованной на страницах издания Pediatric.

 

По словам представителей общества инфекционных болезней, порядка 60 процентов инфицированных в США детей показали, что заболевание было вызвано устойчивыми к антибиотикам инфекциями, что позволяет сделать вывод о широком распространении соответствующих возбудителей болезней.

 

«Устойчивость к антибиотикам часто ставит под угрозу способность вылечить детей от инфекций», - отметили медики по результатам исследования соответствующих случаев.

 

Таковыми оказались результаты анализа данных, которые были получены из 48 детских клиник, которые располагаются на территории Америки. Данные о состоянии здоровья получены на протяжении нескольких лет — с 2007 по 2015 годы. Возраст детей, а их было более 100 тысяч, не превышал 18 лет. 

 

Таким образом, выяснилось, что доля энтеробактерий повысилась на 700 процентов. Если в 2007 количество данных устойчивых к антибиотикам организмам, составляла порядка 0,2%, то спустя восемь лет процент их распространения увеличился до 1,5%.

 

Также данные исследования показали, что дети, которые поражены энтеробактериями, в 20 процентах случаев остаются на лечении дольше, нежели педиатрические пациенты с инфекциями, которые поддаются лечению антибиотиками. Исследователи подчеркивают, что дальнейшее распространение опасного возбудителя опасно.