7 MEDNEWS.RU » Медицина » Боли в спине могут быть предвестником смерти

 

Боли в спине могут быть предвестником смерти

 

Исследования показали, что люди, которых часто беспокоят боли в спине, рискуют умереть в раннем возрасте.

Боли в спине могут быть предвестником смерти

 

Ученые из Австралии рассказали о результатах своего исследования, которое показало, что боли в спине могут быть предвестником преждевременной смерти. Оказалось, что между болями в области позвоночника и риском преждевременной смерти есть связь.

 

Исследователи пригласили почти 4,5 тысячи пар близнецов старше 70 лет и изучали состояние их здоровья. Результаты исследования показали, что те, кто испытывает боли в спине, рискуют умереть преждевременно на 13% больше, чем те, кто не страдает от таких проблем. Кроме того, ученые выяснили, что риск преждевременной смерти увеличивается, если при болях не помогают обезболивающие препараты.

 

Пока медики выясняют, какие именно причины, приводящие к болям в спине, связаны с риском преждевременной смерти. Но медики уверены, что повторяющиеся приступы боли в любом случае должны стать поводом для того, чтобы обратиться к врачу для обследования и лечения.

Некоторые факторы, которые на первый взгляд, никак не связаны с продолжительностью жизни, могут отнять у вас драгоценные годы. Мы узнали обо всех возможных угрозах.