7 MEDNEWS.RU » Медицина » Рак мозга заставил женщину общаться с Девой Марией

 

Рак мозга заставил женщину общаться с Девой Марией

 

Родственники отправили женщину, внезапно ударившуюся в религию, в больницу, где у нее нашли крупную опухоль мозга.

Рак мозга заставил женщину общаться с Девой Марией

 

Испанские онкологи рассказали о необычном случае, который произошел с их пациенткой. Женщина поступила в больницу в полой уверенности, что говорила с Девой Марией. Но после начала лечения от рака мозга ее вера стала угасать.

 

Как сообщили врачи, пациентку в больницу привели родственники. Они были обеспокоены ее внезапной религиозностью. Женщина всегда была верующей, но внезапно религия стала занимать все ее интересы, в частности, она рассказывала о том, что лично беседовала с Девой Марией. Во время обследования у женщины нашли крупную глиобластому.

 

Это самая распространенная опухоль мозга, которая развивается из глиальных тканей. Для операции было уже поздно, поэтому пациентке назначили лечение, целью которого является остановка развития опухоли.

Примерно через месяц после начала лечения мистические переживания начали покидать пациентку, ее повышенная религиозность ослабела. Так как родные женщины тоже не отмечали в ее поведении нарастающих изменений, а, напротив, сообщили, что она внезапно стала слишком религиозной, врачи пришли к выводу, что ее «гипер-вера» была связана именно с опухолью.

 

Ранее мы узнали, что головная боль может свидетельствовать об опухоли мозга.  Кстати, ученые полагают, что простое растение может эффективно помогать в профилактике рака мозга.