7 MEDNEWS.RU » Медицина » Орехи могут спасти больных раком кишечника

 

Орехи могут спасти больных раком кишечника

 

Ученые выяснили, что орехи помогают бороться с онкологическими заболеваниями и особенно эффективны против опухолей пищеварительной системы. Заменять лечение орехами, конечно, нельзя, но их можно использовать для профилактики и  качестве вспомогательного средства.

Орехи могут спасти больных раком кишечника

 

Немецкие онкологи выяснили, что орехи могут помочь больным, у которых диагностирована онкология, победить болезнь. Особенно хороший результат орехи показали в борьбе с раком пищеварительной системы, в частности – опухолями кишечника.

 

Как рассказали ученые, орехи помогают активизировать иммунную систему организма для вывода токсинов. Кроме того, химические соединения, содержащиеся в орехах, обладают способностью повреждать защитную оболочку раковых клеток, что губительно для них и повышает эффективность традиционного лечения. Особенно полезны фундук, миндаль, фисташки и грецкие орехи.

 

Кроме того, орехи помогают снизить риск развития рака 15%, но более эффективны они для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы – полезные вещества в их составе снижают риск почти на треть. Также есть данные о положительном влиянии орехов для предотвращения диабета.  Орехи содержат множество полезных жиров и жирорастворимых витаминов, которые прекрасно усваиваются вместе, помогая вашей коже, волосам и ногтям оставаться крепкими и здоровыми.

 

Специалисты считают, что для того, чтобы получить эффект, достаточно кушать всего 20 граммов орехов в день. Можно выбирать те орехи, которые вам больше нравятся. Но лучше кушать их без добавления соли, шоколада, сахара и прочих видов глазури.

Ранее мы узнали, какие продукты должны быть в меню мужчины, который хочет быть здоровым и сохранить потенцию до глубокой старости.