7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, сколько лет может протянуть человеческое тело

 

Ученые рассказали, сколько лет может протянуть человеческое тело

 

Специалисты пришли к выводу, что само по себе человеческое тело, без постороннего вмешательства, легко может позволить вам прожить больше 120 лет.

Ученые рассказали, сколько лет может протянуть человеческое тело

 

Американские футурологи попытались установить рамки, за которые не может выйти человеческое тело. Они хотят понять, сколько может прожить человек в идеальных условиях, проще говоря, выяснить, есть ли лимит у человеческого тела. Согласно смелым гипотезам, люди могут жить до 500 лет. Отчасти это предположение восходит к ветхозаветным историям, герои которых, согласно легендам, доживали примерно до такого возраста.

 

Согласно научным данным, доказанный лимит человеческого тела – 120 лет. То есть, это тот срок, который мы можем прожить без особенных условий, иначе говоря, это норма. На данный момент футурологи полагают, что лимит в 120-150 лет, который дала нам природа, можно увеличить только с помощью машин. Ученые считают, что вскоре появятся биороботы, которые позволят нам «переезжать» в новое тело, правда, оно уже будет не совсем живым. Тогда рамки, установленные природой, останутся в прошлом.

 

Но ученые предостерегают от возможной опасности, ведь жизнь связана не только с нашим телом, но и сознанием. Исследователи пока не знают, есть ли границы у нашей личности, но они полагают, что жизнь, продолжительностью более 500 лет, скорее всего, будет невозможна именно из-за сознания. Психологи полагают, что среди «кибер-долгожителей» возможен высокий процесс самоубийств и психозов. Но пока это всего лишь предположения.

Ранее ученые рассказали, как нужно питаться, чтобы продлить жизнь.