7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как по цвету глаз определить таланты человека

 

Как по цвету глаз определить таланты человека

 

 

Не зря говорят, что глаза — зеркало души. Американские исследователи выяснили, что цвет глаз является также показателем того, какими талантами обладает человек. Подробности читайте в нашем материале. 

 

Как по цвету глаз определить таланты человека

 

Исследования в данной области проводили научные сотрудники из Университета Луисвилла в Соединенных Штатах. Они сделали вывод, что цвет радужной оболочки человеческих глаз напрямую способен указать, что из себя представляет их обладатель, а также какими талантами он обладает. 

 

Ученые утверждают, что васильковый цвет глаз говорит о том, что люди по своей генетике наиболее талантливы. Не меньшими способностями в творчестве обладают голубоглазые люди. Также они обладают высокой конкурентностью и способны настойчиво добиваться своих целей в жизни.

 

А вот обладателей карих глаз ученые сочли не слишком талантливыми — в жизни, как сообщили исследователи, кареглазые люди часто сталкиваются с неудовлетворенностью из-за неспособности воплотить свои амбиции.

 

На таланты и способности человека могут значительно повлиять гены, наследственность. Но не только это, выяснили американские ученые. Оказывается, что цвет глаз непосредственно влияет на жизнь человека.

 

В современном мире линзы носят не только люди с плохим зрением, но и те, кто хочет изменить свой образ. Насколько безопасны цветные линзы для зрения, выяснили ученые.