7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Московской области врач изнасиловал пациентку

 

В Московской области врач изнасиловал пациентку

 

Женщина находилась под действием лекарств, но все равно пыталась позвать на помощь.

В Московской области врач изнасиловал пациентку

 

Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении врача горбольницы №2 в Подольске, подозреваемом в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении пациентки.

 

Согласно данным следствия, в ночь на 5 января врач-анестезиолог был на дежурстве в состоянии опьянения. В это время в отделении реанимации находилась 43-летняя пациентка, над котовой, как предполагается, надругался подозреваемый. Женщина была в беспомощном состоянии – она находилась под воздействием сильных седативных лекарств. Оказать сопротивление она не могла, но пыталась позвать на помощь. Сейчас идет расследование, врач задержан.

 

Кстати, сейчас в США идет расследование в отношении стоматолога одной из клиник в Вашингтоне. Один из пациентов после лечения зубов обратился в правоохранительные органы. Он сообщил, что когда находился под наркозом, врач вступил с ним в половую связь. Пациент ничего не чувствовал, но увидел происходящее, когда с его лица сползла маска.

Когда началось расследование, оказалось, что дантист виновен в изнасиловании 14 пациентов и четырех случаях сексуального домогательства.

Читайте также: причины и симптомы шизофрении у мужчин