7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые используют жаб для лечения рака и ВИЧ

 

Ученые используют жаб для лечения рака и ВИЧ

 

Как земноводные помогут медикам в борьбе с неизлечимыми болезнями, рассказали эксперты.

 

Ученые используют жаб для лечения рака и ВИЧ

 

Исследователи из Панамы заявили, что токсические вещества, которые выделяют жабы, смогут помочь человеку вылечиться от онкологии и вируса иммунодефицита.

 

Специалисты поясняют, что биологические вещества, выделяемые жабами, настолько опасны, что на их основе можно сделать даже оружие массового поражения. Яд земноводных способен привести к параличу и летальному исходу.

 

Но, ученые уточняют, что любой яд в малых дозах является лекарством. Это относится и к токсическим веществам некоторых жаб. Исследователи долгое время изучали жабьи тетродотоксины и пришли к выводу, что с их помощью можно создать средство, способное помочь человеку вылечиться от рака и различных вирусов, в том числе от ВИЧ.

 

По словам иностранных экспертов, токсины будут изучаться с помощью масс-спектрометрии и магнитно-резонансной спектроскопии. Такое тщательное исследование позволит вычленить лечебные вещества из жабьих тетродотоксинов.

 

Вполне вероятно, что с помощью земноводных человечество получит эффективное лекарство, способное побороть неизлечимые болезни.

 

Читайте далее: Ученые наши простой способ лечения рака