7 MEDNEWS.RU » Медицина » Людей сделают бессмертными в этом столетии

 

Людей сделают бессмертными в этом столетии

 

Уникальное открытие совершат ученые в этом столетии. Они смогут сделать людей бессмертными.

 

Людей сделают бессмертными в этом столетии

 

Об этом заявил перуанский профессор Сантос Брузо на международном геронтологическом симпозиуме в Каире, который прошел в январе 2017 года. Благодаря успеху медицинской и биологический наук, достигнутых в период взрывного развития генетики, микробиологии и искусственного выращивания органов из стволовых клеток, способны поддерживать жизнь биологического организма сколько угодно долго.

 

По словам исследователя, результаты последних научных открытий позволяют заявить о том, что первые люди, обладающие даром бессмертия, могут появиться уже в 21 веке. Это, конечно, пока только теория, но, как говорят ученые, вполне вероятно, что она перерастет в практику.

 

По мнению Сантоса Брузов, проблема смерти вскоре будет решена раз и навсегда. Отмечается, что ее решат на научном уровне. Хотя перуанский исследователь не верит в духовное бессмертие личности, как совокупности общественных отношений.

 

«Люди морально устают жить, - говорит геронтолог, - бесконечное продление существования человека – есть самое изощренное насилие над личностью».

 

Как именно предлагается решить эту проблему, не уточняется. Но теоретическое обоснование ей уже придумали.

 

Отметим, что раньше ученые раскрыли секрет старения. При этом также заявлялось, что найден ключ к бессмертию.