7 MEDNEWS.RU » Медицина » Шоколад повышает либидо

 

Шоколад повышает либидо

 

В шоколаде содержится вещество, которое может действовать как препараты от импотенции.

Шоколад повышает либидо

 

Британские ученые выяснили, что шоколад обладает еще одним приятным свойством – усиливать сексуальное возбуждение и наладить эрекцию. В шоколаде нашли вещество, которое способствует активному синтезу гормонов, отвечающих за половое влечение.

 

Во время эксперимента молодым людям вводили это вещество и у них повышалась активность мозга в тех зонах, которые активируется романтическими или эротическими переживаниями. В частности, это вещество способствует выработке тестостерона и гормонов радости. В результате получается комплексное воздействие.

 

Как считают ученые, это вещество может помочь мужчинам со сниженным либидо, проблемами с фертильностью и так далее, так как прежде всего, делает его заинтересованным в сексе. Кроме того, оно может быть эффективно в терапии психических расстройств. Но для того, чтобы получить терапевтическую дозу из шоколада, потребуется скушать довольно много сладости. Поэтому ученые намерены изготавливать вытяжку, чтобы продолжать исследования о его влиянии на организм человека.

С древних времен людям известны продукты, которые помогают усилить сексуальное влечение. Мы узнали, какие продукты лучше всего подойдут для романтического ужина?