7 MEDNEWS.RU » Медицина » Успешное похудение зависит от посуды – ученые

 

Успешное похудение зависит от посуды – ученые

 

Врачи рассказали, какая посуда лучше всего подходит для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов.

Успешное похудение зависит от посуды – ученые

 

Американские ученые рассказали о результатах исследования, которое показало, что посуда играет важную роль в борьбе с лишним весом. Как и вообще весь процесс организации питания. Исследователи рассказали, что важно придерживаться режима – не пропускать приемы пищи и стараться кушать примерно в одно время. Тогда организм привыкает к тому, что получает пищу в определенное время и чувство голода между трапезами возникает реже.

 

Кроме того, имеет значение посуда. Ученые советуют отказаться от больших тарелок. Исследования показали, что это не только позволяет снизить размер порции, но и делает это «секретом» для худеющего. Человек видит перед собой полную тарелку еды, а то и с горкой. За счет этого эффекта не возникает чувство ограничения, которое часто приводит к срывам.

Идеальная тарелка для того, кто хочет сбросить лишний вес – менажница. Это тарелка, разделенная на небольшие сектора. Ученые пришли к выводу, что такая тарелка помогает создать ощущение изобилия, хотя на самом деле в менажнице может быть совсем немного еды. Причем, эффективнее всего накладывать в маленькие отделения самые калорийные продукты, а большие оставить под овощи, фрукты или, например, кашу.

 

Ранее мы узнали, почему многим людям не удается сбросить вес, несмотря на все приложенные усилия.