7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли спасение от преждевременной смерти

 

Ученые нашли спасение от преждевременной смерти

 

Оказалось, что для предотвращения множества опасных болезней нужно потратить с пользой всего 20 минут в день.

 

Ученые нашли спасение от преждевременной смерти

 

Американские ученые рассказали, как всего за 20 минут в день можно избежать преждевременной смерти. Медики из Университета Калифорнии пригласили 50 человек принять участие в эксперименте. Ежедневно испытуемые проводили на беговой дорожке около 20 минут. Причем, они не бегали, а ходили быстрым шагом. К концу эксперимента все они сообщили, что теперь чувствуют себя гораздо лучше.

 

Кроме того, существенно улучшились объективные показатели здоровья участников эксперимента. Ученые пришли к выводу, что ежедневная 20-минутная тренировка значительно снижает риск развития в организме воспалительных процессов. То есть, всего 20 минут быстрой ходьбы в день помогут существенно снизить риск преждевременной смерти. Стоит отметить, что ученые также сообщили о пользе таких тренировок для психического здоровья – они помогают избавиться от отрицательных эмоций, которые тоже могут быть причиной развития множества недугов.

 

Некоторые факторы, которые на первый взгляд, никак не связаны с продолжительностью жизни, могут отнять у вас драгоценные годы. Мы узнали, чего стоит опасаться тем, кто планирует жить долго.