7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Екатеринбурге после просмотра мультфильмов повесился мальчик

 

В Екатеринбурге после просмотра мультфильмов повесился мальчик

 

Пока следователи разбираются в обстоятельствах трагедии, не исключено, что мальчик погиб в результате несчастного случая.

 

В Екатеринбурге после просмотра мультфильмов повесился мальчик

 

В Следственном комитете по Свердловской области рассказали, что в Екатеринбурге родители нашли своего сына повешенным после просмотра мультфильмов. Сообщается, что 9-летний мальчик смотрел мультики, вся семья была дома, но в другой комнате. В какой-то момент отец мальчика вошел в комнату и нашел сына висящим на шнурке.

 

Родственники мальчика вызвали скорую помощь, но спасти его не удалось. Ребенок скончался до приезда врачей. Сейчас в обстоятельствах смерти мальчика разбираются следователи, вероятно, что его гибель стала результатом несчастного случая.

 

Стоит отметить, что многие психологи отрицательно оценивают современные мультфильмы и программы для детей. Специалисты считают, что из-за обилия сцен насилия и жестокости, которые хоть и выглядят забавно, у детей могут нарушаться представления о том, какие последствия те или иные действия могут иметь в реальной жизни. Особенно это касается маленьких детей, которые могут перенимать поведение героев мультфильмов и пытаться повторить в реальной жизни то, что видят на экране. Поэтому психологи советуют внимательно относиться к тому, что смотрит ребенок и выбирать мультфильмы и передачи, предназначенные для его возраста.

 

Читайте также: стоит ли разрешать ребенку смотреть фильмы про супергероев?