7 MEDNEWS.RU » Медицина » В России предлагают отменить продажу сигарет рожденным с 2015 года

 

В России предлагают отменить продажу сигарет рожденным с 2015 года

 

Курение является одной из самых распространенных проблем современного общества, на борьбу с которой направлены все возможные средства. В том числе одной из них может стать новый законопроект, который запрещает продажу табачной продукции лицам, родившимся в 2015 году и позднее.

 

В России предлагают отменить продажу сигарет рожденным с 2015 года

 

О внедрение такой инициативы сообщили представители Министерства здравоохранения России. Стало известно, что новая антитабачная кампания рассчитана до 2022 года. Согласно документу, запрет коснется тех людей, кто родился в 2015 году и выше. Даже после достижения этих людей совершеннолетнего возраста запрет останется в силе. Новый вид запрета может начать действовать с 2033 года, после доработки этой инициативы.

 

Однако специалисты, в частности, глава комитета нижней палаты Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, считает, что данная инициатива несколько сырая, требует доработки и обсуждения,

 

"Я думаю, все это достаточно сыро. Все это требует обсуждения, осмысления. Я пока не понимаю, откуда эта информация. Мы пока официальной информации об этом не имеем", - цитирует ТАСС Морозова.

 

Также он отметил, что стопроцентных запретов не бывает. В идеале же было бы здорово вовсе отучить людей от вредных привычек.