7 MEDNEWS.RU » Медицина » Красивые люди реже болеют – ученые

 

Красивые люди реже болеют – ученые

 

Врачи нашли связь между внешностью и состоянием здоровья. Оказалось, что привлекательным людям реже ставят различные неприятные диагнозы.

 

Красивые люди реже болеют – ученые

 

Американские ученые провели необычное исследование, которое показало, что люди с привлекательной внешностью имеют меньше проблем со здоровьем. Например, обладатели красивой внешности гораздо реже страдают от сахарного диабета, бронхиальной астмы, депрессии и ряда других серьезных недугов.

 

Ученые изучили данные о состоянии здоровья 15 тысяч человек в возрасте от 24 до 35 лет. Оказалось, что привлекательная внешность в большинстве случаев говорит о хорошем здоровье и отсутствии лишнего веса, который тоже является угрозой для всего организма. Исследователи считают, что это связано с особенностями генетики – у привлекательных людей более здоровый генотип. То есть, внешность напрямую связана с состоянием здоровья.

 

Кстати, ученые также рассказали, что люди с нормальным весом более здоровы, чем страдающие от лишнего веса или ожирения. Нормальный вес помогает сохранить не только физическое здоровье, но и психическое. Они реже страдают от депрессии и других расстройств.

Ранее мы выяснили, что некоторые популярные советы, которые дают тем, кто хочет сбросить лишние килограммы, не более чем миф.

Читайте также: самые популярные диеты 2016 года.